Bas

Le palmarès 2004-2005 de la saison

RÉCOMPENSES SPORTIVES
Le Journal de Saône et Loire
lundi 19 décembre 2005

Recommander cette page

LeJSL logo 2007

Niveau départemental individuel : 1. JPC (pétanque) Gilles Leureaud, 2. Bowling Vicente Parente
Niveau régional individuel : 1. UPCV (tennis de table) Christine Milési, 2. JCC (judo) Adrien Clément, 3. TCC (tennis) Noémie Marmorat, 3. Sté tir sportif François Bony, 5. Racing Mob Michel Andrejewski, 6. ABC (basket) Ouicha Belkacem
Niveau académie individuel : 1. Collège Croix Menée Océane Hiroux
Niveau inter-régional individuel : 1. Creusot Cyclisme Kévin Goulot, 2. CGF (gymnastique F.) Emeline Gien
Niveau national individuel : 1. Espérance (escrime) Guy Platret, 2. EALC (athlétisme) Romain Talpin, 3. CDC (natation) Florian Gonzalez
Niveau national équipe : 1. Creusot Cyclisme N1 Espoirs, 2. UGC (gymnastique G.) benjamins/minimes
Podium équipe Nationaux ville : 1. Sté tir sportif seniors
Podiums inter-nationaux ville : 1. Aviron Fabrice Moreau, 2. Aviron Lucie Lapalus, 3. Aviron équipe François Genix-Chausse et Laurent Marquis, 4. Escrime Bérénice Vignard, 5. Escrime Pierrick Garnier, 6. Escrime Mélanie Crauland, 7. Racing Mob Maxime Berger
Podiums individuels nationaux ville : 1. Aviron François Genix-Chausse, 2. Cyclisme Emilian Broe, 3. Racing Mob Thomas Wimmenauer, 4. sté tir sportif Philippe Bagnard, 5. sté tir sportif Jean-Paul Coussot, 6. sté tir sportif André Parize
Niveau départemental équipe : 1. UPCV (tennis de table) cadettes, 2. CVS (Creusot Vélo Sport) Etoile, 2. EALC (athlétisme) espoir/senior/vétéran, 4. ELCM (handball) seniors, 5. Espérance (escrime) pupille/poussin/benjamin, 6. JPC (pétanque) seniors mixtes, 7. Bowling seniors
Niveau régional équipe : 1. CGF (gymnastique F.) benjamines, 2. ABC (basket) minimes filles, 3. CDC (natation) Maîtres, 4. JOC (football) benjamins
Niveau académie équipe : 1. Collège Croix Menée équipe toutes catégories (escalade)
Niveau inter-régional équipe : 1. CNC (aviron) cadets, 2. COCB (rugby) seniors
Niveau National scolaires/universitaires équipe : 1. AS IUT équipe rugby.
Médaillés DDJS : André Bagnard, Micheline Bzinkiewicz, André Ferrari, Jean Marc Loreau, Léon Matuszinski, Gérard Nectoux, René Touillon
Médaillés OMS : Gabriel Bulliot (escrime), Brigitte Crochet (football JOC), Georges Gueugnon (rugby COCB), Angelo Martin (basket ABC), Christine Milési (tennis de table UPCV), Eugène Struk (pétanque JPC)

Mis en ligne le Lundi, 19 décembre 2005 © Copyright Le Journal de Saône et Loire

Les dernières nouvelles
Lettre d'info

Météo Le Creusot
33
25°C
ressentie
25°C

Clair de lune voilé
Vent :  8 km/h - ouest
Humidité :  39%
Pression :  991.9 mbar

 Prévision sur 7 jours 

Lundi  20 août
Soleil voilé
34
30°C
16°C
Mardi  21 août
Soleil voilé
34
31°C
16°C
Mercredi  22 août
Soleil et nuages épars
30
32°C
16°C
Jeudi  23 août
Soleil voilé
34
31°C
16°C
Vendredi  24 août
Orage épars
39
23°C
11°C
Samedi  25 août
Soleil voilé
34
22°C
10°C
Dimanche  26 août
Soleil et nuages épars
30
21°C
10°C
Maj  19 août 2018 à 21h00min
Latitude: 46.81° Longitude: 4.43°
Mots-clés
Partenaires
Sur la toile